2012-2013 учебный год

22 апреля во вторых классах прошёл День Земли. Люди! Наша планета в опасности! Ещё есть время спасти её! Берегите Землю!

20 апреля в школе №94 состоялся субботник. Навести порядок на территории школы вышли и учителя, и ученики. Ребята ворошили снег, подметали асфальт, сгребали старую траву и листву. Все стремились к тому, чтобы школьный двор стал чистым и красивым!

15 марта в группе продлённого дня была оформлена новая выставка работ. С воспитателем Авагимовой Е.Л. второклассники и первоклассники создают поделки из самых разных материалов: бумажных салфеток, крупы, пластилина, ниток и др. Эта работа требует усидчивости и аккуратности, но дети работают с удовольствием.

11 марта в нашей школе прошла первая выставка детских рисунков учащихся, посещающих кружок под руководством учителя начальных классов Крутиной Ирины Владимировны.

Накануне празднования 8 марта в начальной школе прошли конкурсы, посвящённые женскому дню. В первых классах в конкурсе «Супермама» участвовали мамы вместе с детьми. Во вторых и третьих классах прошли конкурсы «А ну-ка, девочки!» Соревновались команды девочек от каждого класса. В программе были интеллектуальные, музыкальные, творческие и кулинарные конкурсы. Было очень весело, мальчишки  активно болели за своих одноклассниц. Надолго всем запомнятся фантастические костюмы, которые придумали третьеклассницы в конкурсе модельеров.

28 февраля последний день зимы дети провожали весёлым смехом и играми на снегу. Конкурс «Зимние забавы» проводила Дмитриева И.М. совместно с Авагимовой Е.Л. Учащиеся из групп продлённого дня 2 и 3 классов играли в снежки, катались на санках, перетягивали канат, играли в разведчиков и заряжались хорошим настроением, играя на снегу, который скоро растает. Победила дружба!

27 февраля прошло мероприятие «День защиты китов». Среди учащихся 4 классов прошёл экологический конкурс знатоков. Учащиеся 4 класса «Б» подготовили презентацию «Владыки морей». По окончании конкурса ребята выполнили плакаты в защиту  морских млекопитающих и сообщения на тему «Что мы знаем о китах». Своими знаниями учащиеся 4-х классов поделились с малышами 2-х и 3-их классов.

18 февраля в конференц-зале прошло торжественное открытие  выставки "Сибирь и Италия глазами детей". Самым ценным и удивительным в этом мероприятии стала возможность познакомиться с ребятами и учителями почти «вживую», так как это мероприятие проходило в онлайн режиме, через Skype.

22 ноября в школе прошёл концерт посвящённый «Дню матери». Учащиеся начальной школы от всей души поздравили своих дорогих любимых мам. Дети читали стихотворения, пели песни, танцевали.

С 25 по 28 октября в школе № 94 прошла выставка детского творчества «Осенняя фантазия». Учащиеся 1-11 классов изготовили великолепные работы из природного материала.  Многие из них смело можно назвать шедеврами!

22 октября празднуется всемирный день журавлей. Это праздник веры и надежды, а также напоминание о том, что журавль – то редкая птица, которая нуждается в защите( журавль занесён в Красную книгу).  В 94 школе ребята также не оставили этот день без внимания.

С 8 по 13 октября в 94 школе прошла «Неделя чистоты»,  дни уборки территории.  Ребята убирали пришкольную территорию.  13 октября завершил неделю общий субботник.

С 1 по 10 октября прошла Декада пожилого человека.  Ученики 94 школы изготовили сувениры и подарки своими руками  для пожилых людей, в начальной школе прошла фотовыставка «Вот какая бабушка! Вот какой мой дед!». 11 октября завершил декаду  поздравительный концерт для бабушек и дедушек, который проводился при участии депутата городского совета Червова Д.В. и ТОС «Телецентр».

5 октября все школы поздравляли своих учителей. Каждая делала это по-своему. В 94 школе это был  день самоуправления -  учителя имели возможность отдохнуть от доски и мела, сесть за парты и почувствовать себя школьниками и школьницами. Для учащихся – старшеклассников шанс побывать в роли учителя сыграл большую роль – многие задумались о поступлении в педагогические учреждения. День закончился поздравительным концертом, который ученики приготовили для своих любимых учителей.

27 сентября во дворе дома по адресу ул. Костычева, 20 прошёл праздник «День соседа». Организаторами этого мероприятия были депутат городского совета  Червов Д. В. , ТОС «Телецентр», а также  учителя и ученики 94 школы. Перед жителями микрорайона выступили творческие коллективы 94 школы, ребят развлекали ростовые куклы,  силами местных жителей была организована осенняя выставка домашних заготовок. Дмитрий Валерьевич наградил самых активных  и преуспевающих учащихся 94 школы.